Смоленскому заводу ООО "ТАИЛЬ-КАБЕЛЬ" поставлен преобразователь частоты для экструзионной линии

Предприятия по производству кабеля, работающие в полном цикле выпуска продукции, используют экструзионные линии для подготовки изоляции. Экструзия полимеров происходит при различных условиях, но главной особенностью процесса остается необходимость обеспечения воды и других веществ в режиме циркуляции. Это важно для охлаждения готового продукта — полимерного полотна и пленки для изоляции.

Смоленское ООО "ТАИЛЬ-КАБЕЛЬ" запросило у компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" возможность подбора и поставки приборов управления насосными группами в экструзионных линиях для выпуска изоляции. В заявке было указано, что заказчик заинтересован поставке прибора, способного развивать большую мощность, имеющего среднюю перегрузочную способность и возможность управлять асинхронными двигателями в векторном режиме с обратной связью.

Исходя из представленных условий и описания приводов, наши специалисты составили список потенциально подходящих вариантов. Заказчик выбрал преобразователь частоты SPK134B43G INTEK общепромышленной серии SPK. Прибор мощностью 132 кВт имеет по паре аналоговых и дискретных выходов, оборудован системой сенсорной обратной связи с моторами, обеспечивает работу с перегрузкой до 150 % в течение минуты. В комплексах с нагруженными насосными группами эти параметры имеют критическое значение. Заказчик по итогам поставки и запуска прибора сообщил, что решением удовлетворен и готов продолжать сотрудничество.




INTEK серия SPK
Универсальные многофункциональные преобразователи частоты серии SPK отличаются компактными размерами, быстрым вводом в эксплуатацию и предназначены для широкого спектра применений (приводы станков, упаковочное оборудование, краны, конвейеры и др.)
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 1,5 до 187 кВт

ООО "ТАИЛЬ-КАБЕЛЬ"
Кабельный завод ООО "ТАИЛЬ-КАБЕЛЬ" в Смоленске производит кабели в изоляции по принципу полного цикла — от волочения проволоки до подготовки и заливки изоляции. В ассортименте предприятия большое количество наименований продукции, в производстве занято до 1000 специалистов, имеется собственная сеть дилеров в России и странах ЕАЭС.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101