Московской фирме ООО "Управляющая Компания "Жилтранс" поставлен новый частотный преобразователь для вентиляции МФК

В корпусах современных ЖК и МФК проектируется эффективная система приточно-вытяжной и пожарной вентиляции. Требования к ее работе жесткие, а условия чаще всего не позволяют сэкономить на работе приводов побуждающих вентиляторов. Оптимальным решением в таких случаях становится применение передовых схем организации питания — управления асинхронными моторами вентиляторов с помощью частотных преобразователей.

Объекты московской компании ООО "Управляющая Компания "Жилтранс" имеют сложный профиль — в них расположены апартаменты, офисы, торговые точки и места оказания услуг. Наша компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" хорошо знакома со спецификой подбора и поставки оборудования для систем вентиляции такого рода зданий.

От заказчика поступила заявка на поставку прибора управления питанием для привода вентилятора средней мощности. Дополнительно было указано, что нет необходимости в подборе устройства со сложной системой управления и повышающими стоимость функциями. Исходя из полученного описания и техусловий, мы предложили несколько вариантов, из которых заказчик выбрал частотный преобразователь ESQ-210-4T-22K компактной серии ESQ-210 мощностью 22 кВт и током 45 А, для управления которым можно использовать канал ВЧХ SVPWM. Довольно высокий номинальный ток нагрузки компенсируется перегрузочной способностью прибора и возможностью избежать частых повторных пусков — вентилятор может работать в режиме плавного изменения частоты вращения без циклических перезапусков. По итогам наблюдений заказчик отметил снижение потребления электроэнергии за счет оптимизации питания привода.




ESQ серия ESQ-210
Компактные преобразователи частоты ESQ-210 с SVPWM управлением двигателем для применения в вентиляционных системах и работы с насосным оборудованием малой мощности.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 22 кВт

ООО "Управляющая Компания "Жилтранс"
Московская Управляющая Компания "Жилтранс" занимается полнопрофильным обслуживанием ряда объектов в пределах МКАД и ТТК. Компания располагает собственной службой учета и оперативного реагирования, осуществляет администрирование и управление жилыми и коммерческими объектами, имеет собственный транспорт и несколько бригад специалистов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101