Развивается сотрудничество с российским производителем текстильных канатов ООО "КРАФТКАНАТ"

Условия современного текстильного производства диктуют ряд специфических требований к системе промышленного воздухообмена и вентиляции на предприятии. Автоматизация настроек, энергосбережение и снижение износа оборудования обеспечиваются за счет применения частотно-регулируемых приводов.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» уже сотрудничала с производителем неметаллических канатов ООО КРАФТКАНАТ. Заказчик высоко оценил результаты и обратился к нам с еще одним запросом на приобретение инвертора.
В новой заявке специалисты предприятия указали, что необходимо подобрать инвертор для системы промышленной вентиляции. От устройства требовалась небольшая мощность, специфический профиль для работы с вентиляторами и возможность оперативного ввода в эксплуатацию.

Были проведены консультации с изучением нескольких вариантов решения задачи. Специалисты заказчика приняли решение приобрести и ввести в эксплуатацию преобразователь частоты IVD152A43E серии INNOVERT IVD для вентиляторов. Трехфазное устройство мощностью 1,5 кВт имеет простую систему управления через потенциометр и специфические настройки для работы с приводами вентиляторов. В более сложном исполнении эффективность повышается за счет доступа к программированию параметров, использованию 15 скоростных режимов по умолчанию и возможности интеграции с окружением через Modbus (RS485). Простая и надежная техника быстро вводится в эксплуатацию и не требует постоянного внимания.




INNOVERT серия VENT
Преобразователи частоты VENT предназначены для работы с трёхфазными асинхронными двигателями вентиляторов. Обладают упрощенным монтажом и быстрым вводом в эксплуатацию, не требуют программирования.
1 фаза 220 В, мощность от 0,09 до 3 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 110 кВт

ООО "КРАФТКАНАТ"
Канатопрядильное производство в городе Горбатов Нижегородской области было создано в 1875 году для покрытия потребности флота и промышленности в неметаллическом канате и сходной с ним продукции. По мере развития были освоены новые виды продуктов — помимо канатов из льна, пеньки и джута начали выпускаться изделия из полимеров и композитов. Сейчас компания разрабатывает и производит большой ассортимент канатов, шнуров и жгутов для флота, промышленности и транспорта, спорта и спасательных задач.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101